Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске второй раз пройдет Приволжский архитектурно-строительный форум

27 февраля в Ульяновске начнет работу II Приволжский архитектурно-строительный форум. Он пройдет в Ленинском мемориале и продлится до 1 марта.

Организатором мероприятия выступает Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. По информации пресс-службы ведомства, в работе форума, по планам, примут участие более 500 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Татарстана, Чувашии, Самарской, Нижегородской, Ростовской областей и других регионов России. В качестве гостей на мероприятие приглашены представители Минрегионразвития РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук, ВШЭ, руководители проектных и строительных организаций. 

В программе форума - коллегия Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, XII Межрегиональная выставка-ярмарка «Стройка и ремонт», круглые столы и лекции ведущих российских специалистов, ярмарка вакансий стройиндустрии, мастер-классы. Как отмечает заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Татьяна Тарасова, на обсуждение будут вынесены вопросы градостроительства и формирования городской среды, состояния и развития территориального планирования в стране, направления устойчивого развития регионов.

Кроме того, в рамках форума запланировано награждение победителей областных конкурсов на лучшие проекты архитектурной композиции «Аэропорт имени Н.М. Карамзина» и реконструкции здания железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный».

фото Эльмиры Кобиной

6232

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: