Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске запускают новый троллейбусный маршрут

С 16 октября 2013 года в Заволжском районе Ульяновска в тестовом режиме начнет работать новый троллейбусный маршрут под номером 12. Он соединит санаторий «Итиль» и парк Прибрежный (на фото) и будет пролегать через Центральную городскую больницу, проспекты Ленинского Комсомола и Врача Сурова, сообщают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска.

Интервал движения, по словам главы комитета Ильдуса Юсупова, составит 15 минут. «В текущем году планируется открыть еще один троллейбусный маршрут, который свяжет проспекты Ленинского Комсомола и Дружбы народов с Верхней и Нижней террасами», - передает пресс-служба горадминистрации слова чиновника.

На эти цели в 2013 году из городского бюджета было выделено 40 млн. рублей. Как сообщают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в Заволжье завершено строительство новых троллейбусных линий по проспектам Ленинского Комсомола, Врача Сурова и Дружбы Народов общей протяженностью 12 километров.

фото Эльмиры Мухаметшиной

7052

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: