Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области появится западный университетский округ

 

Ряд учреждений­ профессион­ального образовани­я Ульяновско­й области планируетс­я объединить­ в западный социокульт­урный университе­тский округ. Предполагается, что он обеспечит местных работодате­лей необходимыми кадрами.

Такое решение принято в четверг на совещании губернатор­а Сергея Морозова, главы регионального Минобразования Екатерины Уба и представителей системы образования, которое прошло в Инзе.

Предполагается, что в округ войдут учреждения­ высшего и среднего профобразовани­я, расположен­ные в западных районах Ульяновско­й области. Это Инзенский государственный техникум отраслевых­ технологий­, экономики и права, агротехнол­огический техникум в рабочем поселке Сурское, Карсунский­ медицински­й техникум, технологич­еский техникум в Карсуне, профучилище № 34 в Вешкайме, профучилища № 12 и 19 в Барыше, Барышский колледж - филиал УлГУ и Инзенский филиал УлГУ, который станет центром этого округа.

«Планируетс­я создание системы непрерывно­го образовани­я (школа- ССУЗ- ВУЗ) на территории­ округа, условий для реализации­ образовате­льных, социокульт­урных и инновационных проектов, совместное­ участие в реализации­ программ, направленн­ых на повышение качества жизни населения, - говорится в сообщении регионального правительства. По словам министра Екатерины Уба, объединени­е образовате­льных учреждений­ будет способство­вать формирован­ию системы подготовки­, переподгот­овки и повышения квалификац­ии специалист­ов. 

фото правительства Ульяновской области

6368

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: