Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области стартовал МАТФ-2012

23 августа в Ульяновской области на территории аэропорта «Восточный» стартовал второй Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2012».

В первый день форума состоятся:

- торжественное открытие МАТФ-2012, с участием зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, советника президента РФ Игоря Левитина, полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, члена Совфеда РФ Константина Титова, руководителя по авиатранспорту, оборудованию и материалам германской ассоциации авиакосмической промыщленности БДЛИ Ш. Берндеса и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

- международные конгрессы на темы «Авиация России и вызовы глобализации», «Авиастроение: новые возможности и вызовы», «Грузовые авиаперевозки - главный тренд глобальной логистики», «Региональные перевозки и аэропортовая деятельность».

- пресс-конференция «Будущее авиатранспортной отрасли России» с участием г-на Бабича, г-на Морозова и президента ОАО «ОАК» Михаила Погосяна.

В рамках форума будут заключены соглашения:

1) инвестиционное: о строительстве на ПОЭЗ, между правительством области и компанией «ФЛ Техникс»

2) о сотрудничестве в авиатопливообеспечении и развитии транспортной инфраструктуры, между авиакомпанией «Волга-Днепр» и ЗАО «Газпромнефть-Аэро»

3) о проведении научно-исследовательских работ по целевой программе «Грант», между ЗАО «Газпромнефть-Аэро» и УВАУ ГА

4) о закупке самолетов ТУ-204СМ в различных версиях и компоновках, между ОАО «Туполев» и авиакомпанией «CleanAirTransportesAeros» (Бразилия).

Наша справка

Второй Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2012» пройдет в Ульяновской области 23-25 августа. Организатор - правительство Ульяновской области при поддержке Совета Федерации, Минпромторга и Минтранса РФ.

Мероприятие входит в официальную программу МИДа по проекту перекрестных годов России и Германии 2012/2013. Это второе регулярное крупное авиасобытие страны после Международного авиакосмического салона в Жуковском (МАКС).

Эльмира Мухаметшина

фото автора

5765

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: