Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

V Фестиваль науки стартует в Ульяновске 2 февраля

Мероприятие пройдет со 2 по 8 февраля. В рамках фестиваля в регионе будет организовано более 70 мероприятий: конференции, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, научно-популярные и интерактивные выставки. Цель проведения фестиваля - популяризация научной деятельности в инновационном развитии Ульяновской области.

2 февраля в УлГПУ состоится торжественное открытие фестиваля. В его рамках будут организованы выставка «Стратегические направления развития УлГПУ» и круглый стол «2015 год - Год литературы в Ульяновской области».

3 февраля на базе УГСХА пройдет финал конкурса «Молодой ученый года-2014».

4 февраля в УГСХА имени П.А. Столыпина состоится тожественное открытие почвенного музея академии, созданного в 2014 году в рамках внутривузовского гранта. В этот же день планируется проведение бизнес-школы для молодых инноваторов, где выступят профессиональные бизнес-тренеры, специалисты в области бизнес-планирования, инноваций и стартапов.

6 февраля пройдет межвузовская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Также в этот день будет организована научно-популярная выставка «Прикоснись к науке», которая продлится два дня.

7 февраля будет проведен региональный конкурс «ScienceSlam», в котором молодые ученые УлГУ в неформальной атмосфере представят свои исследования.

В течение всей недели планируется проведение первого регионального научно-популярного квеста «Ульяновск. Наука. 2030», в котором могут принять участие все желающие.

Фото: festivalnauki73.ru

6432

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: