Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Волга-Днепр» объявила конкурс на модернизацию «Руслана»

Группа компаний «Волга-Днепр» объявила конкурс на проведение работ по модернизации Ан-124-100. Об этом сообщается на официальном сайте группы компаний.

«Для обеспечения соответствия уникальных рамповых самолетов Ан-124-100 перспективным требованиям ИКАО (Международной организации гражданской авиации) и повышения эффективности перевозок, группа компаний «Волга-Днепр» инициировала конкурс на выполнение цикла мероприятий по модернизации флота самолетов Ан-124-100», - говорится в сообщении.

В рамках проекта предполагается проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с обеспечением сертификации в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA) и Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). Предусматривается также последующая доработка флота, находящегося в эксплуатации.

Начало реализации первого этапа проекта планируется в начале 2014 года. Участие в конкурсе предлагается как российским, так и зарубежным компаниям.

Наша справка

Соглашение о сотрудничестве в направлении модернизации самолетов компания «Волга-Днепр» и госпредприятие «Антонов» заключили в августе 2011 года. 10 самолетов, которые выделены для модернизации компанией «Волга-Днепр», являются минимальной частью этой программы. Стоимость десяти модернизированных самолетов находится в пределах 400-600 млн. доларов.

Восстановлением и модернизацией парка авиалайнеров Минобороны РФ занимается ульяновский завод ЗАО «Авиастар-СП». В апреле 2013 года он передал заказчику очередной лайнер Ан-124-100 «Руслан», на котором были отработаны гидрокомплекс, шасси, топливная система, передний и задний гидролюки, для улучшения технических характеристик и повышения надежности воздушного судна модернизированы его отдельные элементы. Модернизированный «Руслан» прошел наземные испытания, гонку двигателей и пр. на летно-испытательной станции, окраску в ОАО «Спектр-Авиа» и испытательные полеты.

фото - fotki.yandex.ru

5969

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: