Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет благотворительный фестиваль

Благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск» состоится 13 сентября в ТРК «Аквамолл» (начало - в 14.00). Благодаря ему представители НКО смогут рассказать и показать свою деятельность общественности, найти партнеров и заключить выгодные контракты. Следующее подобное мероприятие пройдет в Ульяновске в апреле 2015 года в Неделю добра.

В фестивале будут задействованы благотворительные фонды «Дари добро» и «Рука помощи», региональное отделение Российского детского фонда, общественная организация защиты животных «Надежда», агентство социально-культурных проектов, сообщество родителей детей с ДЦП «Солнце для всех», Региональный информационно-ресурсный фонд, клуб инвалидов «Равные возможности» и другие.

По информации регионального правительства, в рамках фестиваля пройдут флешмобы, танцы на колясках, благотворительные акции, направленные на поддержку детей-инвалидов и развитие детского творчества, будет оказана помощь наркоманам и алкозависимым гражданам.

Напомним, Ульяновская область заняла 15 место во всероссийском рейтинге частной благотворительности (согласно данным Русфонда). За прошедший год более 72% ульяновцев помогли незнакомым нуждающимся, свыше 47% - пожертвовали средства на благотворительные цели, 41% - участвовали в волонтерстве.

Фото: boomz.ru

6671

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: