Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет фестиваль «Наука через призму времени»

Всероссийский молодежный фестиваль «Наука через призму времени» состоится 25-27 октября в УлГПУ им. И. Н. Ульянова. В нем смогут принять участие жители Ульяновской области и других регионов страны в возрасте до 35 лет. Любой участник получит возможность реализовать себя в одном из конкурсов или научных направлений.

На мероприятии будет работать несколько площадок: молодежный научный форум «Современное образование и наука в контексте творчества»; молодежная ярмарка идей «IT-Idea»; бизнес-форум студенческих бизнес-инкубаторов.

Заочный этап фестиваля стартовал 1 сентября и завершается сегодня. В его рамках проводится несколько конкурсов: научных видеофильмов и анимаций для школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Ожившая наука»; научных статей для студентов, аспирантов и молодых ученых «Научный дебют»; творческих научно-исследовательских проектов для учителей и школьников «Спектр талантов»; научно-технических проектов для учителей и школьников.

В программе очного этапа фестиваля запланировано проведение различных мероприятий: выставок, научно-популярных лекций, мастер-классов для школьников и учителей, бизнес-тренингов, вебинара, ярмарки IT-идей. Статьи участников конкурса «Научный дебют» и доклады, отобранные экспертами, будут опубликованы в сборнике трудов фестиваля «Наука через призму времени».

Фото: www.ruskod73.ru

6883

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: