Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Выписка ЕГРЮЛ: как получить быстро и просто

По сути, за аббревиатурой ЕГРЮЛ скрывается Единый гос. реестр юридических лиц. То есть фактически ЕГРЮЛ представляет собой обыкновенную базу данных, в которую стекается абсолютно вся информация, относительно ныне существующих и действующих юридических лиц. И если та или иная компания не в состоянии предоставить выписку из ЕГРЮЛ относительно своего юридического лица - это может означать лишь одно, что это мошенники, и на самом деле компании просто не существует.

Выписку из ЕГРЮЛ сегодня можно получить, воспользовавшись услугами профессионального юриста. В этом случае вы запросто можете получить выписку егрюл срочно.

Еще один способ - получение электронной выписки из ЕГРЮЛ.

Все делается крайней просто, вы отсылаете электронный запрос в Федеральную налоговую службу (которая, собственно, является организацией, курирующей ведение ЕГРЮЛ), в котором сообщаете либо ИНН, либо ОГРН вашей компании (или другой компании, относительно которой хотите получить выписку). В первом случае все будет сделано бесплатно, во втором - придется заплатить. Вы получите электронный документ на указанный ящик. Далее его можно просто распечатать на принтере.

Какая информация содержится в выписке: это полное и краткое название организации, перечень ее учредителей, акционеров (если они имеются), величина уставного капитала, информация обо всех изменениях, произошедших в ее организационной структуре и т.д.

Теперь несколько слов относительно того, зачем может понадобиться выписка из реестра. Для начала представим, что вы хотите подписать какое-то соглашение, но сомневаетесь в надежности организации-контрагента. В этом случае вам вполне может помочь выписка из ЕГРЮЛ. А крупные компании вообще постоянно занимаются мониторингом данных по налоговой относительно своих прямых партнеров. Возможно, у вашего давнего партнера сменился список учредителей, в этом случае вы не можете рассчитывать, как раньше на его благонадежность.

Реклама

Фото: s019.radikal.ru

6332

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: