Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

За минувшую неделю в бюджет Ульяновской области поступило почти 115 миллионов рублей

Как пояснила Министр финансов региона Ольга Максимушкина, за период с 5 по 9 декабря текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов 114,4 млн рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 869,7 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 461,4 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 408,3 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

    * на выплату заработной платы с начислениями – 78,5 млн рублей,

    * на выплату пособий по социальной помощи населению – 190,5 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 10,6 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 76,4 млн рублей),

    * увеличение стоимости материальных запасов – 17,2 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

    * оплату коммунальных услуг – 7,8 млн рублей,

    * оплату услуг связи – 3,7 млн рублей,

    * оплату работ и услуг по содержанию имущества – 61,9 млн рублей,

    * оплату прочих работ и услуг – 24,2 млн рублей,

    * увеличение стоимости основных средств – 12,8 млн рублей, безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям – 48,2 млн рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме – 278,4 млн рублей.

Министерством финансов Ульяновской области за указанный период из областного бюджета муниципальным образованиям на выполнение собственных полномочий местных бюджетов перечислено 129,9 млн рублей, из которых: дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 46,9 млн рублей; субсидии в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений муниципальных образований и оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями муниципальных образований Ульяновской области – 83 млн рублей.

5697

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: