Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

"Золотая маска" посетит Ульяновский регион

12 и 13 сентября в рамках V Международного культурного форума Ульяновск в третий раз посетит престижный театральный фестиваль «Золотая Маска». В этом году фестиваль впервые приедет также и в Димитровград.

Откроет театральную осень творение московского театра «Мастерская Петра Фоменко» (Москва) «Война и мир. Начало романа. По Льву Толстому». Одним из первых спектаклей будет постановка «Рассказ о счастливой Москве» по неоконченному роману Андрея Платонова. Его исполнит Театр п/р О. Табакова (Москва). Также ульяновским зрителям будет показан спектакль «Лада, или Радость» по повести Тимура Кибирова в постановке Российского академического молодежного театра (Москва). Кроме этих спектаклей, зрители в Ульяновске и Димитровграде смогут увидеть и другие.

В фестивале примут участие знаменитые артисты, такие как актриса театра и кино Нелли Уварова, которая является ведущей актрисой Российского академического молодёжного Театра (РАМТ). Ее можно будет увидеть в спектакле «Лада, или Радость» на сцене Ульяновского драматического театра. Заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Пегова работает в МХТ им. Чехова и выступит в постановке  «Рассказ о счастливой Москве» Театра п/р О.Табакова, спектакль состоится на сцене драмтеатра Ульяновска и в ДК «Восход» в Димитровграде.

Фото:http://ulkul.ru

6326

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: