Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Банк ВТБ в Ульяновской области в первом квартале вдвое увеличил кредитный портфель

 

Банк ВТБ в Ульяновской области подвел итоги работы за 1 квартал 2014 года. Кредитный портфель банка в регионе на 1 апреля 2014 года составил 11 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза.

За 1 квартал выдано кредитов на сумму 1,8 млрд рублей, из них клиентам среднего бизнеса – 1,3 млрд рублей, что составляет 72% от общего объема.

Портфель выданных банковских гарантий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 1,8 раза и составил 2,2 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей – это банковские гарантии, предоставленные предприятиям крупного бизнеса, и 1,0 млрд рублей – предприятиям среднего бизнеса.

Объем привлеченных средств клиентов к концу отчетного периода составил 1,2 млрд рублей, из которых 0,6 млрд рублей, или 50% разместили предприятия среднего бизнеса.

Банк осуществляет обслуживание более 400 организаций и предприятий региона. С начала 2014 года на обслуживание привлечено 42 новых клиента.

Чистый комиссионный доход банка против соответствующего периода прошлого года увеличился на 55% и составил по итогам отчетного периода 18,5 млн рублей.

Комментируя итоги работы за отчетный период, руководитель банка ВТБ в Ульяновской области Роман Львов отметил: «Тот рост, который мы обеспечили по всем ключевым показателям за первый квартал – это свидетельство того, что мы реализуем верную стратегию работы с бизнесом региона, того, что компании и организации Ульяновской области проявляют активный интерес к сотрудничеству с ВТБ как с мощнейшей федеральной финансово-инвестиционной структурой. Мы действительно много делаем для того, чтобы стать ближе, понятнее и удобнее для клиентов. Отдельно хочется отметить целую линейку продуктов транзакционного бизнеса, которая была выведена банком в 1 квартале. Это обновленное приложение «Мобильный клиент», система электронного документооборота «В2В» и «Быстрый овердрафт», которые делают процесс управления финансами для наших клиентов проще и удобнее».

 

6328

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: