Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Госдума одобрила предложение Сергея Морозова о поправках в НК РФ

 

Государственная Дума РФ одобрила инициативу губернатора Ульяновской области Сергея Морозова об освобождении многодетных семей от уплаты налога при получении бесплатного земельного участка.

Напомним, что с таким предложением глава региона обратился к председателю ГД Сергею Нарышкину в июне. Как сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области 7 июля, поступил официальный ответ Сергею Морозову от первого зампредседателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Сергея Шторгина. В ответе говорится, что предложение губернатора будет принято во внимание членами комитета при рассмотрении поправок в Налоговый кодекс РФ.

«В настоящее время Комитетом осуществляется подготовка к рассмотрению Государственной Думой во втором чтении проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», к которому, в частности, внесена поправка депутата Государственной Думы Г.В. Кулика в части освобождения от налога на доходы физических лиц «доходов, в виде приобретённых бесплатно гражданами, имеющими трех и более детей, в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, земельных участков, размер которых не превышает 0,15 га», - сообщил  Сергей Штогрин, по информации пресс-службы правительства Ульяновской области.

Поправки будут рассмотрены в осенней сессии Госдумы РФ.

фото - www.files.deita.ru

 

8923

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: