Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Международный форум по развитию агробизнеса пройдет в Ульяновской области

 

С 25 по 29 июля в области состоится II Международный форум сельской молодёжи. В этом году основная тема - развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом условий ВТО. Мероприятие пройдет в Чердаклинском районе на базе отдыха «Чайка».

Организатор - Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства России, комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, Общественной палаты РФ и правительства Ульяновской области.

Цель форума - создание международной площадки для обмена опытом молодого поколения из села, участвующего в развитии страны-члена ВТО.

Одной из задач форума заявлено создание базы квалифицированных специалистов, способных правильно оценивать возможности ВТО и предлагать меры по снижению рисков.

В рамках форума состоятся рабочие секции, дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы. Будут обсуждаться вопросы безопасности мирового сообщества, инноваций в сельском хозяйстве, роли молодежных общественных организаций в странах ВТО.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 300 человек. Среди них - представители агробизнеса, лидеры аграрных общественных организаций, молодые ученые, специалисты АПК из более 20 стран и со всех регионов России.

Церемония открытия форума пройдет 26 июля в УГСХА.

фото - www.equipnet.ru

 

6050

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: