Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Международный культурный форум в Ульяновске пройдет под эгидой ЮНЕСКО

 

IV Международный культурный форум «Культура и инвестиции: региональный аспект» пройдет под патронатом ЮНЕСКО. Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры официально подтвердила эту информацию. ЮНЕСКО одобрило предоставление Форуму в Ульяновске эгиды организации, учитывая значимость данного мероприятия.

- Убеждены, что выработанные в ходе Форума рекомендации будут способствовать развитию культурной политики России и формированию в международных отношениях позитивной, объединительной повестки дня, - говорится в послании от имени генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой и ответственного секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе.

Организаторы Международного культурного форума в Ульяновске уже на протяжении нескольких лет сотрудничают с ЮНЕСКО: представители организации принимали участие в форумах в 2011 и 2012 годах, а III Международный культурный форум «Культура нового поколения», проходивший в 2013 году, также состоялся под эгидой ЮНЕСКО.

Напомним, IV Международный культурный форум «Культура и инвестиции: региональный аспект» состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Его организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики региона и Фонд «Ульяновск - культурная столица».

Фото: ulkul.ru

 

6481

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: