Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Минсельхоз Ульяновской области проведет семинары для животноводов

 

Животноводам Ульяновской области предлагают пройти обучение в рамках Школы Агробизнеса. В рамках обучения запланированы консультационные семинары для работников животноводческих предприятий, фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

Организатором семинаров выступает региональный Минсельхоз. По задумке ведомства, обучение повысит уровень знаний аграриев об опыте ведущих предприятий региона. На семинарах планируется обсудить экономическую эффективность отрасли животноводства, модернизацию производства, обновление генофонда, закупку и реализацию скота и животноводческой продукции. Будет представлена информация о мерах господдержки сельскохозпроизводства, развитии малого предпринимательства на селе, проектах в сфере комплексного развития сельских территорий.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, на семинарах выступят ученые УГСХА, специалисты областного объединения по племенной работе, сотрудники ветеринарной службы, представители бизнеса. Семинары будут проходить еженедельно в каждом муниципальном образовании Ульяновской области и продлятся до конца февраля следующего года. Первый семинар состоится 4 октября для животноводов Инзенского и Базарносызганского районов.

фото Министерства сельского хозяйства Ульяновской области

 

7393

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: