Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Налог на прибыль организаций составляет 34,3% налоговых поступлений в бюджет региона

 

В Ульяновске прошло заседание  региональной Межведомственной комиссии по увеличению налогового потенциала.

 По информации специалистов Министерства финансов региона, в консолидированный бюджет области за 2011 год поступило 27 млрд 175,5 млн рублей доходов, что на 11,3% больше уровня 2010 года.

По-прежнему наибольший удельный вес приходится на налог на прибыль организаций (34,3%), налог на доходы физических лиц (26,8%), акцизы (22%), налог на имущество организаций (8,8%).

- Залогом наполняемости бюджета являются стабильная экономика и качественное администрирование. Сейчас в регионе выстроена четкая система взаимодействия всех федеральных структур, Правительства области и муниципалитетов. И благодаря совместно проводимой работе мы получаем положительные результаты по увеличению налогового потенциала Ульяновской области, - сказала заместитель председателя правительства Татьяна Дейкун.

Все рабочие группы, входящие в межведомственную комиссию, представители налоговых органов, УМВД России по Ульяновской области, Службы судебных приставов, Росприроднадзора и других федеральных структур взаимодействовали с каждым муниципальным образованием. Всего различными формами работы охвачено более 200 крупных предприятий-налогоплательщиков.

- В результате в 2011 году были обеспечены дополнительные поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Ульяновской области в сумме 3,4 млрд рублей. Это позволило в течение года направить часть средств на покрытие дополнительных расходов бюджета, а также сократить дефицит областного бюджета, - пояснила Министр финансов региона Ольга Максимушкина.

В настоящий момент, по словам Ольги Максимушкиной, специалистами уже разработан комплекс мероприятий по увеличению доходной базы регионального бюджета на 2012 год. Основной задачей является расширение налогооблагаемой базы и обеспечение максимально полного поступления всех налогов и сборов.

По сообщению пресс-службы Правительства УО

 

5793

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: