Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Научно-практическая медицинская конференция «Nexus Medicus» пройдет в Ульяновской области

Фото: progorod.info

 

Международный форум будет проходить в Ленинском мемориале с 21 по 22 мая.

Планируется, что в форуме примут участие более 1000 гостей: медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители профильных учебных заведений, а также руководители коммерческих структур, работающих в сфере здравоохранения России и зарубежных стран.

В программе конференции запланированы лекции и мастер-классы, пленарные и секционные заседания, доклады ведущих специалистов России, Израиля, Германии и США, в том числе доктора медицинских наук, профессора неврологии Тель-Авивского университета медицинского факультета имени Саклера, вице-президента Всемирной организации инсульта Натана Борнштейна (Израиль); профессора Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне Рёдигера Зайца (Германия); профессора неврологии медицинского колледжа клиники Мэйо, члена совета подразделения нервно-мышечной патологии Американской академии неврологии Джеймса Дика (США); преподавателя медицинского университета Берлина Стефана Шрайбера, а также профессора, заведующего кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ Виктора Машина.

- В этом году научно-практическая конференция, в рамках которой мы ежегодно обсуждаем актуальные вопросы отрасли здравоохранения, станет юбилейной. Ульяновская область - это единственный регион Российской Федерации, который на протяжении 50 лет проводит подобные форумы. За это время в нем приняло участие порядка 50 тысяч человек. В этом году в течение двух дней специалисты мирового уровня будут обсуждать вопросы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, клинической флебологии, ангиологии и лимфологии, современные подходы к лечению и реабилитации больных ангиологического профиля. Регион выступает не только в качестве площадки проведения конференции, но и как полноценный участник, который поделится наработанным опытом, – сообщил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По словам организаторов, в рамках мероприятия также состоится награждение победителей конкурса молодых ученых. Кроме того, всех гостей конференции ждёт традиционная выставка современного медицинского оборудования. Участники данной экспозиции смогут ознакомиться с новейшими разработками, технологиями и уникальными методиками в области медицины.

Организаторами 50-й конференции являются правительство Ульяновской области, региональный Минздрав, клиника Мэйо (США), Российская академия медицинских наук, Ульяновский государственный университет.

С программой проведения конференции можно ознакомиться на сайте: http://nexus.ulsu.ru/index.php/ru/programma.

Фото: http://www.sm-systems.by/

 

 

6949

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: