Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Правительство одобрило решение об отмене лицензирования при импорте алкоголя

 

В целях исключения двойного лицензирования алкогольной продукции одобрен проект решения Комиссии Таможенного союза об отмене лицензирования при импорте алкоголя. Такое решение, как сообщает пресс-служба правительства, было принято вчера на заседании Подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию и защитным мерам во внешней торговле.

Члены Подкомиссии также поддержали увеличение ставки ввозной таможенной пошлины на готовые прокладки для двигателей внутреннего сгорания при одновременном обнулении ставок ввозных пошлин на металлический лист с заданными характеристиками толщины и содержания никеля для производства таких прокладок. Данная мера направлена на поддержку развития отечественного производства автокомпонентов.

Участники заседания согласовали предложение о распространении полного условного освобождения в отношении судов, используемых в качестве накопителей при экспорте нефтепродуктов.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение о введении 5%-й ввозной таможенной пошлины на ввозимые сельскохозяйственные бороны, сеялки и пресс-подборщики.

Подкомиссия признала целесообразным сохранить без изменений действующие в настоящее время ставки вывозных таможенных пошлин на минтай, сайду, сельдь и скумбрию и 10% ввозную таможенную пошлину на филе минтая. Также сохраняется действующий уровень ввозной таможенной пошлины в отношении концентрированного яблочного сока (10%, но не менее 0,05 евро за один литр).

 Подкомиссия одобрила проекты решений Комиссии Таможенного союза о внесении дополнений в разделы 2.13, 2.19, 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами.

В заключение Подкомиссия приняла решение сохранить установленный ранее до 1 июля 2014 года срок льготного ввоза в отношении гражданских пассажирских самолетов с количеством посадочных мест от 50 до 300 человек.

Решения Подкомиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании Комиссии Таможенного союза.

 

5868

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: