Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Правительство РФ одобрило законопроект о расширении льгот для IT-компаний

 

Профильная комиссия правительства РФ одобрила законопроект, вносящий изменения в условия применения пониженных тарифов страховых взносов для компаний в сфере информационных технологий. Поправки предусматривают снижение порога средней численности работников IT-компаний: страховые льготы будут предоставляться фирмам, в штате которых не менее семи человек.

Документ разработан Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Дискуссия о пониженных страховых взносах для IT-компаний ведется не один год. Изначально рассчитывать на пониженные ставки могли как уже работающие, так и вновь открывшиеся организации в области высоких технологий при условии, что средняя численность работников предприятия составляет не менее 50 человек. Затем порогом сделали численность сотрудников в 30 человек.

В июле 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию отрасли информационных технологий. Согласно ему, порог размера штата IT-компаний, имеющих льготы по страховым взносам, будет снижен до семи человек с 1 января 2014 года.

фото Эльмиры Мухаметшиной

 

6421

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: