Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Рассмотрение поправок о сборах с бизнеса снова отложили

 

Поправки о сборах с малого бизнеса могут быть рассмотрены в Госдуме на следующей неделе, сообщает портал «Газета.Ru» со ссылкой на представителя главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. По его словам, точных данных по повестке на следующую неделю пока нет.

12 ноября (в среду) в Общественной палате прошло обсуждение поправок с представителями бизнеса. 13 ноября (в четверг) она должна была направить свое заключение в Госдуму, а 14 ноября (в пятницу) должно было состояться обсуждение поправок комитетом по бюджету и налогам. Однако в итоговую повестку заседания комитета вопрос не вошел.

Напомним, впервые о возможности введения региональных сборов с бизнеса заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». После обсуждения правительство предложило обложить 22 вида предпринимательской деятельности ежеквартальными сборами размером от шести до 600 тыс. рублей. Ввести их с 2015 года могут только города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Фото: www.mk.ru

 

6278

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: