Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбербанк предлагает персональное финансовое планирование

 

Услугой персонального финансового планирования на сегодняшний день воспользовалось более 100 тыс. клиентов Сбербанка, а до конца 2013 года их количество превысит 300 тыс. Об этом заявил на пресс-конференции директор управления сберегательных и инвестиционных продуктов Сбербанка России Дмитрий Огуряев.

Сбербанк запустил услугу по персональному финансовому планированию в ноябре прошлого года. Услуга представляет собой комплексное продуктовое решение, ориентированное на достижение личных финансовых целей клиента. Сбербанк готовит для клиента персональное предложение с учетом потребностей, финансовой ситуации и отношения к риску клиента.

«Перед запуском услуги мы провели детальное исследование рынка, сделав анализ различных программных обеспечений для составления финансовых планов с клиентами, – сообщил Дмитрий Огуряев. – В результате Сбербанк, изучив мировой опыт персонального финансового планирования, решил создать собственное программное обеспечение, простое в использовании для клиентских менеджеров и понятное для клиентов».

Все клиентские менеджеры Сбербанка, работающие в этой сфере, проходят обязательную сертификацию, который предшествует курс обучения. На сегодняшний день услугу по персональному финансовому планированию оказывают 2400 специалистов Сбербанка во всех регионах России. Среднее время проведения сессии персонального финансового планирования составляет 25 минут. Услуга оказывается бесплатно.

По словам управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслава Безрукова, за три месяца услугой по персональному финансовому планированию воспользовались около тысячи ульяновцев. «Мы помогаем нашим клиентам наиболее эффективно распорядиться их собственными сбережениями, чтобы они могли достичь определенного личного финансового результата и претворить свои планы в жизнь», - прокомментировал Вячеслав Евгеньевич.

Все желающие воспользоваться бесплатной услугой банка по финансовому планированию приглашаются в офисы Сбербанка по адресам в Ульяновске:

ул. Гончарова,40а

ул.Камышинская, 4а

ул. Рябикова, 21Б

ул. Можайского, 6а корп.2

пр. Гая, 54а 1

ул.Нариманова , 51

пр-т 50-летия ВЛКС, 20/29

ул. Хрустальная, 7

ул. Гончарова,1/17

ул 12 Сентября, 83

ул. Радищева, 39

пр. Ленинского Комсомола, 20

пр-т Авиастроителей, 7а

проспект  Ульяновский д. 20.

И в Димитровграде:

ул. Гагарина, 6

ул Мориса Тореза, д 5

ул. Московская, 40.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

 

6050

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: