Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбербанк разрабатывает портфель финансовых решений для своих клиентов

 

Поволжский банк Сбербанка России с начала 2013 года составил более 25 тысяч персональных финансовых планов для клиентов «Сбербанк Премьер». Всего услугой персонального финансового планирования уже воспользовались 250 тысяч клиентов Сбербанка. Самым активным регионом в освоении этой новой для клиентов банка услуги стала Самарская область, где было составлено более трети всех планов по Поволжскому банку Сбербанка.

Персональное финансовое планирование проводят более 200 квалифицированных менеджеров Поволжского банка Сбербанка, которые не только составляют план распоряжения финансовыми средствами, но и готовы оптимизировать его в зависимости от потребностей клиента, применяя индивидуальный подход. В среднем для составления финансового плана требуется около 30 минут. Персональный менеджер готовит для клиента личный финансовый план и предлагает комплексную стратегию управления денежными средствами. Услугой можно воспользоваться как для достижения краткосрочных целей, таких как покупка автомобиля или путешествие, так и для реализации более глобальных задач, например, строительство собственного дома или образование детей. При составлении плана оценивается текущее финансовое состояние — активы и обязательства, доходы и расходы. Затем определяется отношение клиента к инвестиционному риску и формируется портфель финансовых решений.

«При этом банк выступает не столько в роли продавца финансовых услуг, сколько в качестве персонального финансового консультанта. То есть вы можете прийти в банк за простой консультацией, а уйти с готовым финансовым портфелем, который позволит Вам успешно реализовать свои планы. Мы хотим, чтобы Сбербанк стал для семьи финансовым партнером на долгие годы. Есть же семейный доктор, семейный юрист, а мы предлагаем своего рода «семейный банк», - пояснил управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков.

Услуга по персональному финансовому планированию предоставляется бесплатно в рамках сервиса «Сбербанк Премьер» в 193 офисах в зонах «Сбербанк Премьер» на территориях 7 регионов, где функционирует Поволжский банк Сбербанка.

Более подробную информацию об условиях обслуживания можно узнать на сайте http://www.sberbank.ru/ в разделе «Сбербанк Премьер» или по телефону контактного центра: 8-800-555-555-0.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

 

5966

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: