Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Тепличное» модернизировали; рост урожайности ожидается на уровне 15%

Фото: ulgov.com

 

 

На ОАО «Тепличное» ввели в эксплуатацию новые теплицы общей площадью 6,5 га. Это очередной этап модернизации компании, который занял один год.

«После модернизации предприятие стало единственным подобным хозяйством в ПФО, сумевшим провести столь масштабное и технически сложное мероприятие за максимально короткий срок - за год», - пишет пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам губернатора Сергея Морозова, реконструкция повысит урожайность предприятия на 15%, снизит себестоимость продукции и повысит ее конкурентоспособность.

Дальнейшая модернизация, по оценкам Минсельхоза региона, потребует 2 млрд. рублей в 2013-2017 годы. В этом году планируется направить предприятию 300 млн. рублей. С 2014 года предполагается начать строительство новых теплиц площадью 6 га и производственных газовых котельных.

Наша справка

ОАО «Тепличное» - ульяновской областное сельскохозяйственное предприятие, одно из крупнейших в России предприятий по выращиванию овощей в закрытом грунте. Среди продукции - томаты, баклажаны, перец, огурцы, земляника, зелень, розы.

На «Тепличном» работают более 500 тыс. человек. Площадь зимних теплиц - около 30 га.

фото - teplichnoe73.ru

 

6034

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: