Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский аграрный комплекс пополнится новым молочным заводом

 

Инвестиции в проект, согласно подписанному соглашению между правительством Ульяновской области и воронежской компанией «Молвест», составят 2 млрд. рублей. Построят новый завод на территории промышленной зоны «Заволжье». Место для строительства уже определено. Туда же переместят ныне действующий ульяновский молокозавод с улицы Можайского. Сейчас началось проектирование инфраструктурных сооружений и коммуникаций.

Вторым шагом реализации проекта станет строительство и запуск молочного комплекса на 2 тыс. голов дойного стада. Его возведение начнется в 2015 году. Планируется, что комплекс оснастят современным технологичным оборудованием, которое позволит получать продукт высокого качества. По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александра Чепухина, решение инвестора о создании собственной ресурсной базы по производству натурального молока, которая включает молочно-товарную ферму, племенное поголовье, кормовые угодья, является стратегически своевременным.

На новом молочном заводе будут производить широкий ассортимент цельномолочной и кисломолочной продукции. Первую очередь нового завода запустят в 2015 году.

Игорь Снегирев

Фото: http://www.symbolsbook.ru/

 

6245

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: