Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских разработчиков и сельхозпроизводителей наградили на «Золотой осени»

 

На XV агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», которая прошла 9-12 октября в Москве, разработчики и производители Ульяновской области получили 13 наград, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза .

Так, четырьмя медалями - двумя золотыми и двумя серебряными - награждена УГСХА имени П.А. Столыпина. Вуз отмечен за разработку проекта экспресс-теста для диагностики беременности и бесплодия домашнего скота (совместно с ООО «НТЦ ПромТехЭнерго» и ООО «НТЦ «БиоТек»), за гребневую технологию возделывания пропашных культур, заразработку проекта по информационному обеспечению АПК Ульяновской области и за разработку инновационных проектов для сельского хозяйства.

Другой вуз - Технологический институт (филиал УГСХА в Димитровграде) - награжден тремя медалями. Два «золота» и «серебро» он получил за разработку и внедрение бизнес-инкубатора в АПК Ульяновской области, за разработку трубчатых текстильных аэраторов для очистки сточных вод и за высокоэффективное производство ресурсосберегающих технологий - трубчатых тигетивных фильтров для очистки молока.

Тремя серебряными медалями награжден Ульяновский НИИ сельского хозяйства - за селекцию яровой пшеницы, за информационно-консультационное обеспечение сельхозтоваропроизводителей в сфере АПК и за разработку и внедрение адаптивно-ланшафтной системы земледелия Ульяновской области.

Отмечены также и сельхозпредприятия Ульяновской области. Так, ООО «Вита» (рабочий поселок Кузоватово) получило «золото» за производство сухой молочной сыворотки. ООО «Симбирская птицефабрика» награждена «серебром» за производство высококачественной биологически-безопасной продовольственной продукции - мяса птицы первой категории. А ООО «Тепличное» получило медаль такой же пробы за достижение высоких показателей в выращивании овощных культур закрытого грунта.

фото Министерства сельского хозяйства Ульяновской области

 

10589

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: