Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В этом году планируется первый полёт авиалайнера Ил-476, произведенного на ЗАО Авиастар-СП

 

 

На ЗАО предприятии подведены итоги и намечены основные перспективы на 2012 год. 1 марта на Ульяновском авиастроительном заводе состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с трудовым коллективом и руководством предприятия.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, представители регионального Министерства промышленности и транспорта, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, сотрудники предприятия.

Встреча проходила в рамках конференции по выполнению Коллективного договора за 2011 год.

На мероприятии были озвучены итоги работы предприятия за прошлый год. Все поставленные задачи завод выполнил практически в полном объёме. Были изготовлены и переданы Управлению делами Президента два самолёта Ту-204-300, произведены доработки на Ан-124. В 2011 году впервые модернизированы два «Руслана», ранее в год модернизировали один самолёт.

Также проведен большой объем работ по изделию «476»: закончен монтаж ресурсного образца и передан в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт), завершён этап строительства лётного образца.

Кроме того, в 2011 году выполнен весь комплекс опытных работ по подготовке производства для строительства самолёта МС-21. В этом году «Авиастар» примет участие в кооперации по строительству самолетов «Сухой Суперджет-100». Завод будет устанавливать интерьер на современные авиалайнеры.

По информации Сергея Дементьева, основные перспективы завода - это реализация программы по строительству транспортного самолёта - «Изделие 476». В этом году планируется первый полёт авиалайнера. Также будут продолжены работы по модернизации самолетов «Руслан».

В завершении мероприятия Сергей Морозов вручил генеральному директору ЗАО «Авиастар-СП» за активную работу и большой вклад в развитие промышленности области медаль Почёта.

После обсуждения докладов глава региона и генеральный директор Сергей Дементьев ответили на вопросы заводчан.

 

5878

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: