Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В медиарейтинге губернаторов России Сергей Морозов поднялся с последнего места на 23-е

 

«Медиалогия» опубликовала результаты рейтинга глав регионов России за май 2013 года. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с последнего, 83-го места в апреле поднялся на 23-е - это самое заметное перемещение месяца.

Глава Ульяновского региона набрал 691 балл. За май исследователи насчитали более 1,5 тыс. сообщений в СМИ с упоминанием Сергея Морозова. В апреле их было свыше 2 тыс., однако их существенная часть несла отрицательную нагрузку, отмечала «Медиалогия».

Самым заметным информационным поводом в мае, связанным с именем ульяновского губернатора, исследователи назвали ситуацию с отставкой регионального министра искусства и культурной политики Татьяны Мурдасовой. «Сергей Морозов заявил, что подписал распоряжение об отстранении от должности министра искусства и культурной политики региона Татьяны Мурдасовой. Отвечая на вопрос, почему в конкурсной программе не участвует детская телепередача, которую делают в Ульяновске, чиновница допустила некорректное высказывание. Сергей Морозов сообщил в своем блоге, что считает поведение Татьяны Мурдасовой несовместимым с должностью министра искусства и культуры», - говорится в комментарии к рейтингу.

Лидирует в списке по-прежнему с большим отрывом мэр Москвы Сергей Собянин (свыше 16 тыс. баллов). На второе место поднялся глава Чечни Рамзан Кадыров (6,1 тыс. баллов). Губернатор Московской области Андрей Воробьев опустился со второй на третью строчку (4,6 тыс. баллов).

В рейтинге губернаторов ПФО Сергей Морозов занял пятую позицию, также продемонстрировав наиболее заметный подъем. Самыми освещаемыми в СМИ в округе остаются губернатор Кировской области Никита Белых (первое место в ПФО, четвертое место в России), глава Нижегородской области Валерий Шанцев (второе место в ПФО, восьмое в России) и президент республики Татарстан Рустам Минниханов (третий в ПФО, 11-й в стране).

фото правительства Ульяновской области

 

6261

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: