Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области подписан договор о создании Ассоциации содействия развитию агропромышленных и агротехнологических ...

 

Документ был подписан между ОАО «РОСАГРОСНАБ» и ОАО «АГРОПРОМПАРК». Президентом Ассоциации избран председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Валентин Денисов.

- Ассоциация содействия развитию агропромышленных и агротехнологических парков должна стать важной частью общей системы поддержки сельского хозяйства в России, - отметил Валентин Денисов.

Напомним, в начале мая в Москве в ходе заседания рабочей группы аграрного комитета Госдумы РФ было принято решение о необходимости и своевременности создания Ассоциации, основной задачей которой станет объединение агропромышленных и агротехнологических парков на территории России. В числе вопросов, которые она будет решать, такие как создание новых рабочих мест, подготовка и повышение квалификации сотрудников, развитие инфраструктуры, системы социального питания, культуры и спорта, а также обеспечение жильем в сельской местности.

Создание Ассоциации направленно на поддержку инновационного комплексного развития российского АПК и позволит сельхозпроизводителям консолидировано решать неотложные вопросы с представителями законодательных и исполнительных органов власти, как в регионах, так и на федеральном уровне», - подчеркнул Валентин Денисов.

В настоящее время на территории Российской Федерации уже создано более 30 агропромышленных парков и с каждым годом их число возрастает.

- Деятельность Ассоциации Агропромпарков позволит объединить и скоординировать усилия бизнеса и государственных организаций в сфере агропромышленного комплекса и направить их на повышение эффективности сельского хозяйства, - подчеркнул Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин в ходе подписания учредительного договора.

 

5696

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: