Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В декабре ДААЗ обсудит переспективы сотрудничества с АвтоВАЗом

 

Такое решение принято в ходе рабочей встречи первого зампреда Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова и президента ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссона. Стороны обсудили развитие производственной площадки ДААЗа.

В декабре на базе Димитровградского автоагрегатного завода состоится тематическое совещание, в котором примут участие представители органов власти Ульяновской области, а также руководство Ростеха, АвтоВАЗа и группы ОАТ (участники Соглашения по развитию производственной площадки ДААЗ).

- В ходе встречи были намечены перспективы и план работы Димитровградского автоагрегатного завода, - отметил Вильдан Зиннуров. - Сегодня руководство АвтоВАЗа позитивно оценивает деятельность российских предприятий-снабженцев и готово содействовать производству по европейским стандартам. ДААЗ имеет хорошие возможности стать поставщиком по всему модельному ряду продукции АвтоВАЗа.

Встреча проходила в рамках совещания руководства завода «АвтоВАЗ» с поставщиками автокомпонентов, в котором принял участие помощник полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев. Он отметил, что АвтоВАЗа готов предоставить планы вовлечения предприятий автокомпонентной отрасли в производство на ближайшие три года, что очень важно с точки зрения ведения бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса, АвтоВАЗ разработает модель взаимодействия с каждым отдельным поставщиком, в том числе и с ДААЗом. Кроме того, за каждым поставщиком завод закрепит свеого менеджера для налаживания коммуникаций.

Фото: 3.bp.blogspot.com

 

6186

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: