Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

За 11 месяцев план властей по вводу жилья в Ульяновской области выполнили на 85,6%

 

За январь-ноябрь сдано 501 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба облправительства. Это 85,6% от плана, поставленного региональными властями на год.

Напомним, годовой план правительства Ульяновской области по вводу жилья - 585 тыс. кв. метров.

Объем введенного жилья за 11 месяцев 2012 года на 24% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила 14 декабря и.о. главы Минстроя региона Татьяна Тарасова на совещании по развитию строительства в правительстве Ульяновской области.

На 2013 год запланировано ввести в эксплуатацию 620 кв. метров жилья, сказала г-жа Тарасова. Этот план власти планируют выполнить за счет соглашений регионального правительства с муниципальными образованиями, «реализацию федеральных и областных целевых программ, развития программ ипотечного кредитования, а также стимулирования застройщиков к комплексному освоению земельных участков под жилищное строительство», - сообщают в облправительстве.

«Мероприятия в сфере жилищного строительства показывают, что планы по вводу жилья в 2013 году будут выполнены», - заявила и.о. министра строительства, передает пресс-служба правительства Ульяновской области.

фото - ulzapad.ru

 

6099

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: