Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Современные технологии в авиастроении обсудят в Ульяновской области

 

16-17 октября на ЗАО «Авиастар-СП» пройдет IV Научно-практическая конференция «Системы управления жизненным циклом изделий авиационной техники: актуальные проблемы, исследования, опыт внедрения и перспективы развития».

По информации правительства региона, цель конференции - обсудить пути повышения эффективности разработок, внедрения и применения наукоемких технологий управления жизненным циклом при изготовлении и эксплуатации изделий авиационной техники.

Обсуждение будет вестись по трем основным направлениям: автоматизированные системы управления производственными ресурсами и технологическими процессами, применение современных композиционных материалов в изделиях авиационной техники, опережающая подготовка и переподготовка кадров для предприятий и организаций авиационной отрасли.

Планируется, что в совещании примут участие представители крупнейших отечественных авиационных предприятий, авиакомпаний, конструкторских бюро, научно-исследовательских организаций и вузов, а также ряд зарубежных компаний. В частности, свое участие в мероприятии уже подтвердили представители ОАО «Туполев», ГП «Антонов», ФГУП «ВИАМ», ЗАО «Аэрокомпозит» и другие.

Фото: politikus.ru

 

8570

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: