Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ВТБ в Ульяновске увеличил кредитный портфель на 17%

Банк ВТБ в Ульяновске по итогам первого квартала 2016 года увеличил кредитный портфель на 17%. По состоянию на 1 апреля его объем составил 13,5 млрд рублей.

Всего за 3 месяца текущего года компаниям Ульяновской области было выдано кредитов на сумму 3,6 млрд рублей, из них представителям среднего бизнеса – 2 млрд рублей. На сегодня доля банка ВТБ на кредитном рынке региона составляет 11%.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Ульяновской области Сергей Гусак отметил: «В первом квартале мы ставили перед собой задачу наращивать объемы бизнеса в части кредитования, в первую очередь за счет привлечения новых клиентов и поиска перспективных инвестиционных проектов. И хотя в сегодняшних условиях это довольно непростая задача, все же нам удалось добиться уверенного роста по кредитному портфелю. Убежден, что в дальнейшем мы продолжим укреплять свои позиции на региональном банковском рынке, чему в значительной степени будет способствовать участие банка ВТБ в реализации программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации «МСП» и Банка России. Уже сегодня в регионе мы активно отбираем проекты, которые могли бы получить нашу поддержку в рамках этой программы».

Для справки:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 ноября 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 886,8 млрд рублей) и средствам клиентов (7 387,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Банк ВТБ в Ульяновской области начал свою работу в 2004 году. На сегодняшний день региональное представительство банка является активным участником финансово-экономического рынка региона. ВТБ специализируется на работе с корпоративными клиентами - компаниями крупного и среднего бизнеса.

Банк ВТБ (ПАО)

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: