Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Аэропорт «Ульяновск-Восточный» откроет сезонные рейсы
на российские курорты

По словам замминистра Андрея Тюрина, в этом году международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» продолжит авиасообщение с Симферополем и Сочи.

Фото: Эльмира Кобина

Как сообщают в региональном Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, полеты по маршруту «Ульяновск - Симферополь» начнутся с 5 июня. Рейсы каждое воскресенье будет осуществлять авиакомпания Red Wings на самолетах Ту-204. Длительность полета составит 2 часа 40 минут.

«Данный рейс входит в программу субсидирования из федерального бюджета перевозок пассажиров в Симферополь. Постановлением Правительства России утверждены льготы для молодежи до 23 лет, пенсионеров, инвалидов I группы и сопровождающих лиц, а также лиц, сопровождающих ребёнка – инвалида, инвалидов с детства II и III группы. Предельная величина специального тарифа в одном направлении для этих категорий граждан – 3375 рублей. Программа будет действовать до 30 ноября», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Авиарейсы в Сочи будут осуществляться с 28 июня по 6 сентября. Полеты авиакомпании «Саратовские авиалинии» планируются на среднемагистральном авиалайнере Embraer 190 по вторникам. Время в пути составит 2 часа 25 минут.

«На регулярных рейсах по этому маршруту предусмотрен тариф «Социальный». Льготами смогут воспользоваться молодые люди до 24 лет, женщины старше 60 лет и мужчины старше 65. Для детей в возрасте до 12 лет предусмотрена скидка на авиабилет в зависимости от выбранного тарифа», - информирует министерство.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: