Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области началась Эконеделя

Поволжская экологическая неделя стартует в регионе в шестой раз.

Фото: Эльмира Кобина

Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню эколога, пройдет с 1 по 5 июня. Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, основной темой Эконедели непрерывное устойчивое экологическое развитие, акцент будет сделан на совершенствование работы с гражданскими экологическими инициативами.

В рамках мероприятия запланирован цикл тематических акций с участием представителей науки, промышленных предприятий, образовательных учреждений. По планам, регион посетят вице-президент Союза охраны природы и биоразнообразия ФРГ Томас Теннхардт, заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды Александр Соловьянов и исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «ЭКА» Елена Горохова.

Сегодня в Димитровграде пройдет межрегиональный совет промышленных экологов. Ключевыми темами обсуждения станет совершенствование законодательства по охране атмосферного воздуха, очистке сточных вод, снижению объемов образования отходов.

На 2 июня намечен межрегиональный «круглый стол», посвященный участию гражданского общества в решении экологических проблем.

- Здесь мы поделимся опытом работы региональной Экологической палаты и Совета промышленных экологов. Надеемся, что, дискуссия поможет нам найти новые интересные решения для выстраивания слаженной природоохранной работы, – цитирует пресс-служба облправительсва Александра Чепухина, первого зампреда правительства – министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

3 июня, по словам его заместителя Дмитрия Федорова, во Дворце творчества детей и молодежи откроется межрегиональная экологическая выставка, а также состоится пленарное заседание VI Поволжской экологической недели. На 4 и 5 июня запланированы экскурсии в Барышский и Сенгилеевский районы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: