Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ВТБ и ООО «Ульяновский автомобильный завод» подписали меморандум о сотрудничестве

Подписанный документ закрепляет интерес сторон в дальнейшем расширении взаимодействия по широкому спектру банковских и инвестиционных услуг группы ВТБ, предоставляемых предприятию.

Фото: Банк ВТБ (ПАО)

В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума банк ВТБ и ООО «Ульяновский автомобильный завод», входящее в состав ГК СОЛЛЕРС, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В рамках меморандума стороны договорились, в том числе, в 2016-2017 гг. обсудить вопросы финансирования деятельности завода в объеме до 6 млрд рублей для развития продуктовой линейки модельного ряда УАЗ, модернизации и технического перевооружения действующих производственных мощностей компании с целью повышения эффективности, надежности и безопасности выпускаемого продукта.

Сотрудничество группы ВТБ и группы СОЛЛЕРС развивается с 2003 года. Помимо кредитования банк ВТБ предоставляет холдингу широкий спектр банковских продуктов, включая расчетное обслуживание, конверсионные операции, валютный контроль, банковские гарантии и другие услуги транзакционного бизнеса, а также инвестиционные продукты.

Как отметил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев: «На фоне спада на отечественном автомобильном рынке Ульяновский автомобильный завод демонстрирует уверенный рост. Наше плодотворное сотрудничество с группой СОЛЛЕРС и ее компаниями способствует модернизации российского машиностроения и его дальнейшему развитию. Подписанный меморандум позволит предприятию использовать широкие продуктовые возможности группы ВТБ в различных странах присутствия, включая Азиатский регион».

Для справки:

Ульяновский автомобильный завод является ведущим российским производителем полноприводных легковых и коммерческих автомобилей повышенной проходимости. Масштабная модернизация Ульяновского автомобильного завода, современный подход к организации производства, профессиональная команда позволяют ежегодно разрабатывать и производить обновленную продуктовую линейку УАЗ. Входит в холдинг SOLLERS, работающий в партнерстве с лидерами мировой автоиндустрии, такими как Ford, SsangYong, Mazda.Производственная мощность ООО «УАЗ» составляет 100 тысяч автомобилей в год. Продукция экспортируется более чем в 20 стран мира. Официальный сайт – www.uaz.ru

Банк ВТБ (ПАО)

9473
Темы: NID
Подборки: ВТБ , ПЭФ , УАЗ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: