Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области выберут лучшие технологические проекты

Победители получат возможность стать резидентами ульяновского наноцентра.

Фото: ulnanotech.com

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, заявки на регистрацию участников принимаются до 25 июля. Для презентации своих проектов приглашаются ученые, студенты и предприниматели.

Открытая экспертная сессия по кейсам разработчиков состоится 28 июля в 10:00 в наноцентре (г. Ульяновск, 44-й проезд Инженерный, д. 9, конференц-зал).

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (8422) 27-24-27 (руководитель направления маркетинга и PR наноцентра Ulnanotech Оксана Горбачева). 

Справка «ДО»

ООО «Ульяновский Центр Трансфера Технологий» (ульяновский наноцентр) создано по программе ОАО «РОСНАНО». Сеть из 12 нанотехнологических центров охватывает восемь регионов России, в их стенах реализуется более 350 стартапов.

В 2010 году Ульяновская область выиграла в открытом конкурсе право на создание наноцентра. Инвестиционное соглашение по созданию Ульяновского центра трансфера технологий подписано 7 октября 2011 года.

Объект размещен в промзоне «Заволжье» и занимает территорию площадью около 6 тыс. кв. метров. В него входят здания с офисами и лабораториями, а также два производственных корпуса, в одном из которых расположилась дочерняя компания наноцентра ООО «НПП «Металл-Композит» по производству изделий из композиционных материалов и алюминиевых сплавов методом литья под давлением.

Совокупные инвестиции в ульяновский наноцентр составили 2 млрд 140 млн рублей (в т. ч. 1.1 млрд рублей – в оборудование). Официальный запуск состоялся 16 августа 2013 года.

Основная задача центра - сопровождение технологического предпринимательства на ранних стадиях (поиск прорывных технологий, создание стартапов, которые будут заниматься внедрением нового продукта на рынок (коммерциализация), экспертиза и консалтинг, предоставление в аренду специализированного технологического и аналитического оборудования).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: