Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Разработана программа продвижения военной авиатехники на международный рынок

В нее вошел тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, выпускаемый на ульяновском авиационном заводе.

Фото: Эльмира Кобина

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, государственный спецэкспортер «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») и Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») подписали совместно разработанную программу продвижения на внешний рынок военной авиационной техники в период с 2016 по 2019 годы.

Программа предусматривает совместные действия сторон по анализу зарубежных рынков, координации маркетинговой работы в соответствии с общей стратегией продвижения авиатехники на международный рынок, проведению мультимедийных презентаций для потенциальных заказчиков.

- Программа повысит эффективность нашего взаимодействия при продвижении российской авиационной техники на международный рынок. Это позволит расширить географию и увеличить объем экспортных поставок боевых, военно-транспортных, учебно-боевых и специальных самолетов. В их числе истребители марок «Су» и «МиГ», учебно-боевые самолеты Як-130, военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А и самолеты-амфибии Бе-200, – цитирует пресс-служба Анатолия Исайкина, генерального директора «Рособоронэкспорт».

Ранее аналогичный документ «Рособоронэкспорт» подписал с холдингом «Вертолеты России».

Напомним, ульяновский завод АО «Авиастар-СП» производит тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А - глубоко модернизированную версию хорошо зарекомендовавшего себя лайнера Ил-76МД. Новое воздушное судно предназначено для межрегиональной перевозки грузов. Также Ил-76МД-90А может использоваться для транспортировки больных и раненых и для тушения площадных пожаров. Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и «стеклянная» кабина значительно увеличивают безопасность полетов и точность самолетовождения.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: