Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

До конца года в каждом районе Ульяновской области
пройдут Дни предпринимателя

Мероприятие успешно транслируется с регионального на муниципальный уровень.

Фото: openbusiness73.ru

С начала 2016 года в Ульяновской области реализуется новое мероприятие - День предпринимателя муниципалитета. Как пишет Openbusiness73.ru, День предпринимателя муниципалитета уже прошел в Ульяновске, Ульяновском, Барышском, Чердаклинском, Страмайнском, Новоспасском, Базарносызгансом, Павловском, Тереньгульском, Кузоватовском, Старокутакинском и Цильнинском районах.

С предпринимателями работают региональный бизнес-омбудсмен, представители ФНС, Пенсионного фонда РФ, МЧС, Государственной инспекции труда в Ульяновской области, Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, областной Корпорации МСП, Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области и др. Предпринимателей информируют о действующих в регионе мерах поддержки, ведется работа по профилактике правонарушений, разъяснение действующих требований законодательства.

- День предпринимателя муниципалитета - это хорошая практика профилактики правонарушений, которая позволяет нам даже в самых отдаленных муниципальных образованиях информировать предпринимателей о необходимости соблюдения трудового законодательства, об ответственности за несоблюдение и риске наступления негативных последствий. Кроме этого, участвуя в таких встречах, я получаю полную информацию о проблемах в сфере трудового законодательства, которые интересуют муниципальных предпринимателей. В рамках таких встреч мы как раз и можем помочь им устранить те недостатки, которые при проведении проверки привели бы к наложению крупных денежных штрафов, - отмечает руководитель Государственной инспекции труда в Ульяновской области Наталья Саркисова.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: