Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет
масштабный ночной велофестиваль

27 августа в городе впервые состоится ВелоFest «Сердце Симбирска».

Как сообщил «ДО» представитель благотворительного фонда «Дари Добро» Дмитрий Тамаров, в ближайшую субботу на площади Ленина пройдут велоквест «Ночь города» и благотворительный ночной велопарад «Сердце Симбирска». Организаторами выступают фонд «Дари Добро», медиахолдиг «Мозаика» и Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.

Открытие праздника запланировано на 17:00, старт велоквеста - на 18:00. Команды отправятся на поиски клада, а на площади начинает работу интерактивный экран с прямыми включениями с этапов.

В 20:00 начнется регистрация на ночной велопарад «Сердце Симбирска». Параллельно на сцене будут проходить мастер-классы по популярным танцевальным направлениям. В 21:00 состоятся розыгрыш подарков, награждение победителей велоквеста «Ночь города» и огненное шоу.

В 22.00 стартует благотворительный велопарад. Сообщается, что все собранные средства будут направлены в фонд «Дари Добро» на помощь детям-сиротам. Мероприятие завершится праздничным фейерверком.

Как предупредили организаторы, в связи с велофестивалем 27 августа в Ульяновске будет перекрыто движение с 22:00 до 23:00 на улицах Гончарова, Ленина, Минаева и Железной Дивизии.

Более подробная информация предоставляется по телефонам: +7(8422)72-84-94 (велоквест) и +7(8422)727-728 (благотворительный велопарад).

План движения велосипедистов

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: