Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске ремонтируют Императорский мост

За шесть ночей дорожники планируют сменить покрытие «старого» моста.

Фото: photoshare.ru

Как сообщает пресс-служба администрации Ульяновска со ссылкой на начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, ООО «Магистраль» выполняет фрезерование дорожного покрытия на Императорском мосту. Работы начались в ночь с 6 на 7 сентября.

- В течение двух ночей с 21:00 до 5:00 планируется выполнить демонтаж старого асфальта и за последующие четыре ночи – укладку нового. На время работ движение автомобилей будет полностью перекрыто, - пишет пресс-служба администрации Ульяновска.

Императорский мост в Ульяновске построен в 1913-1916 годах исключительно как железнодорожный. В связи со строительством Куйбышевского водохранилища потребовалась реконструкция моста, и в 1952-1958 годах была построена автомобильная очередь. В 2003-2010 годах строительная компания (УФСК) «Мост» провела капитальный ремонт моста, заменив все дореволюционные пролетные строения и отремонтировав тело опор и устоев с подводным и надводным инъектированием и устройством железобетонной рубашки усиления.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: