Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В России запущен
«Бизнес-навигатор МСП»

Новая информационная система должна упростить процесс открытия нового бизнеса.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву представили информационно-аналитическую систему «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства». Она создана Федеральной корпорацией МСП в целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам бизнеса.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, «Бизнес-навигатор» включает в себя маркетинговый инструментарий с раскрытием доступных рыночных ниш и возможностью расчета потенциала продаж и финансово-экономических показателей. Система открывает предпринимателям доступ к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

- Мы только что его [«Бизнес-навигатор». - Прим. «ДО»] запустили из тестового режима в полноценную эксплуатацию. Это очень развитый продукт, готовит бизнес-план за короткое время. Но самое интересное, что он привязан к конкретной местности. Это может быть полезным для развития малого и среднего бизнеса в нашей стране, - отметил Дмитрий Медведев.

По его словам, пока «Бизнес-навигатор» доступен в 76 городах с населением свыше 250 тыс. человек, но с 2017 года это количество увеличится до 170 городов с населением свыше 100 тыс. человек.

- Функционал Бизнес-навигатора МСП базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, проверенных экспертами отраслевых профессиональных объединений, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, геоинформационных данных, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости. Для того, чтобы Вы могли определиться со своим предпринимательским будущим, Вам предоставляется возможность бесплатно скачать 5 примерных бизнес-планов в полном объеме (не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица). Если Вы решили, что Ваша будущая деятельность связана с предпринимательством, в дальнейшем для бесплатного скачивания большего количества примерных бизнес-планов Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица через интернет-сайт ФНС России или лично в Вашей налоговой инспекции, - пишет Портал информационных ресурсов для предпринимателей АО «Корпорация МСП».

Перейти в систему «Бизнес-навигатор МСП»

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: