Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Технологическому предпринимательству – эффективных управленцев

В октябре на базе Корпоративного университета Ульяновской области стартует уникальный образовательный проект.

Фото: astanafm.kz

В конце августа на расширенном заседании коллегии "блока развития" Ульяновской области проректор Международного института менеджмента (МИМ) ЛИНК Андрей Букреев представил участникам уникальную новинку института – проект «Школа технологического предпринимательства».

По его мнению, на территории Ульяновской области это начинание имеет особую актуальность. Дело в том, что стратегия развития региона, реализуемая командой Сергея Морозова, опирается на экономику знаний, модернизацию действующих и создание новых высокотехнологичных производств. «Мотор» подобных стратегий – массовое технологическое предпринимательство, которому необходимы как инженерные, так и высокие управленческие компетенции. Ответом МИМ ЛИНК на этот вызов стало новое образовательное направление – «Школа технологического предпринимательства».

Стратегическая цель Школы – развитие отечественной промышленности через обучение руководителей и инженерных кадров на предприятиях. В основу ее образовательных программ заложены наработки Открытого университета Великобритании, Рейнско-Вестфальского технического университета, а также уникальная технология обучения специалистов МИМ ЛИНК.

В Ульяновске новый проект МИМ ЛИНК будет реализован совместно с Московской высшей школой инжиниринга и Корпоративным университетом Ульяновской области. Программы «Школы технологического предпринимательства» ориентированы на конструкторов, инженеров, технологов, а также руководителей технологических проектов. Как заявил на коллегии «блока развития» Ульяновской области Андрей Букреев, «лучшие знания должны быть переданы в головы развивающихся людей, меняющих этот мир, меняющих предприятия. В России сегодня дефицит именно этих людей».

Запуск проекта «Школа технологического предпринимательства» состоится в Ульяновской области этой осенью. Не упустите шанс использовать ее для наращивания конкурентоспособности своих предприятий!

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: