Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский наноцентр ищет новых резидентов

Сегодня последний день отбора проектов, лучшие из которых могут «поселиться» в ULNANOTECH.

Фото: Эльмира Кобина

22 сентября 2016 года в Ульяновском Центре Трансфера Технологий состоится презентация технологических проектов перед экспертами ULNANOTECH. Как отмечается на сайте наноцентра, для разработчиков это уникальный шанс получить обратную связь по проекту на состоятельность бизнес-модели, техническую реализуемость, возможности монетизации и масштабирования.

Авторы лучших разработок получат шанс доработать свой проект и, возможно, стать резидентом ульяновского наноцентра, говорится в сообщении. Для участия в презентации необходимо до 21 сентября зарегистрироваться на сайте мероприятия.

ULNANOTECH открыт в Ульяновске в соответствии с программой по созданию нанотехнологических центров ОАО «РОСНАНО» в 2013 году. Основная задача наноцентра - серийное предпринимательство (создание успешных технологических бизнесов на продажу, основная задача которых разрабатывать, производить и продавать инновационную продукцию).

ULNANOTECH сопровождает технологические проекты на ранних стадиях - ищет прорывные технологии, создает стартапы, помогает с экспертизой и консалтингом в области альтернативной энергетики, биотехнологий и молекулярной генетики, микроэлектроники, строительства. В 2015 году ульяновский наноцентр получил статус технопарка высоких технологий. Является лидером рейтинга технопарков России по оценке Intel.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: