Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских молодых мам
научат бизнесу

10 октября 2016 года в регионе стартует федеральный социально-образовательный проект «Мама-предприниматель».

Фото: Татьяна Задорожняя

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, курс будет включать в себя двухмесячное обучение и пятидневные тренинги от московских экспертов.

- В ходе проекта молодые мамы смогут не только освоить основы бизнес-планирования, маркетинга, бухгалтерского учета, налогообложения, но и детально проработать бизнес-идею, - цитирует пресс-служба Руслана Гайнетдинова, председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства.

По его словам, концепция программы «Мама-предприниматель» аналогична областному проекту «Бизнес-Мама», который реализуется в регионе с апреля 2016 года. Основная задача обоих проектов – дать возможность женщинам по каким-либо другим причинам, не нашедшим себя в работе по найму, реализовать свои возможности и превратить хобби в дополнительный доход для семьи, отметил Руслан Гайнетдинов.

- Важной частью этой программы станет конкурс бизнес-планов, где экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 200 тысяч рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса, - пишет пресс-служба облправительства.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется федеральной Корпорацией МСП и комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Участие в проекте могут принять женщины в декретном отпуске или находящиеся на учете в службе занятости, а также матери несовершеннолетних детей и просто желающие связать свою жизнь с бизнесом.

Соглашение о включении Ульяновской области в федеральный проект «Мама-предприниматель» подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2016. Сейчас этот проект работает в шести субъектах страны.

Подать заявку на участие можно через Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства. Получить дополнительную информацию можно по телефону +7(8422)41–45–82, доб. 234, а также по ссылке.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: