Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Димитровградских атомщиков
соберут на лекцию и круглый стол

Во втором по величине городе Ульяновской области проходят мероприятия, посвященные Дню работников атомной отрасли.

Фото: c.izvestiacontent.ru

В эти дни Ульяновской области проходит комплекс мероприятий, приуроченных к Дню работников атомной отрасли (28 сентября). Так, вчера в Информационном центре по атомной энергии в Ульяновске состоялись открытые дискуссии по вопросам, касающимся этой отрасли.

Кроме того, в Димитровградском инженерно-технологическом институте (ДИТИ НИЯУ МИФИ) прошли семинар на тему «Современные IT-технологии» и внутривузовский конкурс студенческих научных работ «Техника, методика и моделирование эксперимента в атомной отрасли».

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, ряд мероприятий запланирован и на сегодня. В частности, в 11:00 доцент кафедры экономики и управления ДИТИ НИЯУ МИФИ Анна Малышкина проведет открытую лекцию «Экономическая безопасность в атомной энергетике: проблемы и перспективы». В это же время в институте состоится круглый стол «Проблемы правового регулирования в сфере использования атомной энергетики». А в 12:00 для учителей и медиков будет организована экскурсия на АО «ГНЦ НИИАР».

АО «ГНЦ НИИАР» - крупнейший в Европе научный центр исследовательских работ в области ядерной технологии и различных проблем атомной энергетики.

Напомним, в Димитровграде создан ядерно-инновационный кластер. Его основной структурной единицей является АО «ГНЦ НИИАР». Кроме того, кластер включает в себя строительство опытно-промышленной установки с энергоблоком СВБР-100, Федерального высокотехнологичного центра ядерной медицины, создание завода радиофармпрепаратов, специализированного технопарка, а также построение системы подготовки кадров для развития кластера.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: