Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Составлен
медиарейтинг губернаторов - 2016

Uldelo.ru изучил позицию главы ульяновского региона Сергея Морозова.

bm.img.com.ua

Компания «Медиалогия» опубликовала результаты рейтинга цитируемости губернаторов в средствах массовой информации. В основе исследования - информация 37,5 тысяч источников – печатных и интернет-изданий, информационных агентств, ТВ, радио и блогов. Места губернаторов в рейтинге определялись по трем составляющим – индексу цитируемости, «позитиву/негативу» и заметности сообщения.

Лидером рейтинга предсказуемо стал мэр Москвы Сергей Собянин. Исследователи выделили пять самых заметных событий в 2016 году с его участием: решение столичных властей о денежных выплатах семьям московских детей, погибших на озере в Карелии, снос самовольно построенных павильонов и киосков, объявление о списке объектов «второй волны сноса», встреча с президентом FIFA Джанни Инфантино, открытие Московского центрального кольца.

В тройку лидеров медиарейтинга также вошли поменявшиеся местами Рамзан Кадыров (Чечня) и Сергей Аксенов (Крым).

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов занял в списке 35-е место, улучшив свой предыдущий результат на девять позиций. Эксперты насчитали более 48 тысяч сообщений в российских СМИ с его участием в 2016 году. Примерно такой же уровень цитируемости показали Андрей Бочаров (Волгоградская область) и Владимир Городецкий (Новосибирская область), которые заняли 34-е и 36-е места соответственно.

В рейтинге глав регионов ПФО Морозов сохранил 8-е место. Лидером в округе по упоминаемости в средствах массовой информации по-прежнему остается Рустам Минниханов (Татарстан). В 2016 году журналисты и блогеры широко освещали его послание к Госсовету, запуск в республике Года экологии и общественных пространств, рабочие визиты в США, Францию, Белоруссию и Австрию и заявление о господдержке банка, который возьмется за оздоровление Татфондбанка.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: