Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Авиастар» станет основным кооперантом нового Ил-112

 

На ульяновском авиазаводе идет подготовка к производству легких военно-транспортных самолетов Ил-112, предназначенных для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Об этом заявил советник губернатора Ульяновской области по авиации Вильдан Зиннуров, сообщает пресс-служба облправительства.

О том, что ЗАО «Авиастар-СП» может принять участие в создании самолетов Ил-112, который планирует взять на вооружение Минобороны РФ, говорилось еще в ноябре, однако тогда точного решения на этот счет не было. По словам советника главы региона, недавно принято решение о вхождении предприятия в проект. «ЗАО «Авиастар-СП» примет участие в этом проекте в качестве основного кооперанта по изготовлению панелей фюзеляжа и отдельных элементов конструкции самолета», - заявил Вильдан Зиннуров.

Окончательная сборка, по планам, будет происходить в Воронеже. До конца 2013 года на ульяновском авиазаводе предполагается начать подготовку к производству. Идет закупка современного высокоточного и многофункционального оборудования японских, французских и американских производителей.

фото vpk.name

 

6221

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: