Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область прибавила в рейтинге политической устойчивости

 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты рейтинга регионов России по социально-политической устойчивости за сентябрь 2013 года. Ульяновская область заняла в нем 12-е место из 83 субъектов РФ, попав в группу регионов с высокой политической устойчивостью. Свою позицию Ульяновская область разделила с Тамбовской областью и Камчатским краем.

Месяцем ранее, напомним, регион занимал 16-е место.

Самым политически устойчивым субъектом РФ по версии фонда на протяжении нескольких месяцев продолжает оставаться Ямало-Ненецкий АО. В число регионов с максимальной устойчивостью попали также Хакасия, Чукотский АО, Саха, Мордовия, Ивановская, Калужская, Амурская, Белгородская, Пензенская и Сахалинская области. Самыми неустойчивыми названы Карелия, Алтай, Красноярский край, Саратовская, Мурманская и Омская области.

Позитивными событиями в Ульяновской области исследователи назвали возобновление работы маслозавода в Димитровграде, открытие в промзоне «Заволжье» завода «Таката», запуск в Ульяновске первой очереди агропромпарка, начало строительства в ульяновской портовой зоне логистического комплекса «ААР Рус», подписание меморандума о намерениях создать в регионе завод по литью черных металлов и сплавов, победу «Единой России» на выборах депутатов в областной парламент, приостановку строительства в Ульяновске отеля Marriott и восьмое место региона в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам лета.

Негативными событиями в Ульяновской области названы отмена вручения в 2013 году международной Пластовской премии, увольнение главврача Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи и обвинение губернатора Сергея Морозова в адрес протестующих против строительства Marriottв том, что «определенные круги подкармливают их денежками».

фото Эльмиры Мухаметшиной

 

7116

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: