Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские поставщики электроэнергии договорились погасить все взаимные долги

 

Администрация Ульяновска и ОАО «Ульяновскэнерго» достигли договоренности о погашении всех взаимных долгов.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, МУП «Ульяновскэлектротранс» оплатит 78 млн рублей задолженности перед «Ульяновскэнерго»: 50% суммы - до 29 мая 2014 года и 100% - до 1 сентября 2014 года. В свою очередь, «Ульяновскэнерго» обязалось погасить долг в размере порядка 100 млн рублей за транспортировку электричества перед МУП «УльГЭС» (на фото) до 1 сентября. Графики взаимных расчетов планируется утвердить до 15 мая.

Сообщается также, что ОАО «ВоТГК» рекомендовано погасить долг за поставленную воду МУП «Ульяновскводоканал», чтобы он, в свою очередь, смог ликвидировать свою задолженность перед «Ульяновскэнерго», которая по состоянию на 5 мая составляла 106 млн рублей.

«Суммарная задолженность самых разных предприятий и физических лиц за отпущенный им «Ульяновскэнерго» ресурс составляет полтора миллиарда рублей. Поэтому мы прикладываем все усилия для того, чтобы снизить дебиторскую задолженность до приемлемого уровня», - прокомментировал генеральный директор «Ульяновскэнерго» Максим Гейко.

Наша справка

ОАО «Ульяновскэнерго» - крупнейшая в регионе энергосбытовая компания. В функции предприятия входит покупка электроэнергии на всех типах оптового и розничного рынков и продажа ее в розницу. На абонентском обслуживании в ОАО «Ульяновскэнерго» по данным на 1 февраля 2014 года находится 11 349  юридических и 364 603 физических лиц. 

МУП «Ульяновскэлектротранс» -  одно из крупных предприятий электротранспорта в Российской Федерации и самый крупный пассажирский перевозчик города Ульяновска. Основной вид деятельности - перевозка пассажиров наземным городским электрическим транспортом - трамваями и троллейбусами. По последним данным, протяженность трамвайных путей в Ульяновске составляет 129,45 км. В городе действует 17 постоянных и один сезонный трамвайный маршрут.

МУП «УльГЭС» - одно из старейших предприятий Ульяновска и коммунальной энергетики России. Имеет статус сетевой организации, исполняющей функции по передаче электрической энергии посредством распределительной электрической сети напряжением 0,4-6-10 кВ.

фото Эльмиры Кобиной

 

6574

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: